Пятница, 26.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Мини-чат
300
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Москва ждет битвы
Москва ждет битвы
21:45
В отборочном турнире чемпионата мира-2010 в течение ближайших 10 дней станут известны победители еще шести групп, а также определятся команды, которые продолжат борьбу в стыковых матчах.

Трио победителей
Если сборные Испании и Англии месяц назад вслед за Нидерландами гарантировали себе участие в финальном турнире, то остальные ведущие команды континента ради поездки в ЮАР должны еще потрудиться. Две из них - сборные России и Германии - в субботу встретятся между собой в Москве. Успех гостей обеспечит им победу в группе 4 и, соответственно, прямую путевку на чемпионат мира. В случае ничьей или победы россиян все решится 14 октября, когда Германия дома сыграет с финнами, а россияне на выезде с Азербайджаном.

Скандинавская встреча
Встреча лидеров в субботу также состоится в группе 1. Сборная Дании, занимающая первое место, примет Швецию, отстающую на три очка. Победа сделает датчан досрочными победителями группы. Ничьей или успеху шведов порадуются Португалия и Венгрия, которые в этом случае не лишатся шансов на первое место, так как пока отстают от датчан на пять очков. Эти команды встретятся между собой в параллельном матче, который состоится в Лиссабоне. В группе 2 путевку на чемпионат мира в случае успеха в гостевой игре с Люксембургом может завоевать Швейцария. Правда, для этого нужно, чтобы Греция и Латвия, отстающие от лидера на три очка, не выявили победителя в афинском матче.

Связи Трапаттони
Тем временем впервые с момента обретения независимости в финальную стадию чемпионата мира может пробиться сборная Словакии. Это произойдет, если лидер группы 3 избежит поражения в гостевом матче со своим ближайшим преследователем - Словенией. В такой же ситуации находятся и действующие чемпионы мира итальянцы, которым предстоит выезд в Дублин. Интригует то, что сборную Ирландии возглавляет бывший наставник "скуадры адзурры" Джованни Трапаттони. А вот финалист ЧМ-2006, сборная Франции, выступающая в отборочной группе 7, лишится шансов подняться выше второго места, если не сыграет лучше Сербии. "Трехцветные", отстающие от команды Радомира Антича на четыре очка, на своем поле сыграют со сборной Фарерских островов, в то время как сербы на выезде встретятся с румынами.

На пути в плей-офф
Кроме того, в зависимости от результата сборной Турции, досрочно завоевать второе место может команда Боснии-Герцеговины. Украина резко повысит свои шансы на участие в стыковых матчах, если возьмет три очка в гостевом поединке с Англией. Напомним, что восемь лучших обладателей вторых мест продолжат борьбу на стадии плей-офф. Четыре из них присоединятся в ЮАР к девяти победителям групп. Стыковые матчи состоятся 14 и 18 ноября. Жеребьевка четырех пар плей-офф пройдет 19 октября в Цюрихе.

Просмотров: 2726 | Добавил: Vlad | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

ФК Динамо Киев Интер Милан Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт о Настоящий футбол

Каталоги и рейтинг
Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Рейтинг VOON.RU TOP100 BIGwebs.ru-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Топ 100 сайтов от fc33.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

html counterсчетчик посетителей сайта