Четверг, 25.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Мини-чат
300
Наш опрос
Где вы живете?
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 16 » Луческу перенес инфаркт
Луческу перенес инфаркт
16:07

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу в настоящее время проходит курс лечения в клинике Донецка после перенесенного в Швейцарии инфаркта.

Об этом сегодня рассказал генеральный директор Шахтера Сергей Палкин.

Как передает УНИАН Луческу в Швейцарии перенес инфаркт "на ногах", стало известно только в Донецке. Почувствовав недомогание в последние дни сбора, Луческу проконсультировался с врачами. Они попросил тренера ограничить участие в тренировках. Однако румын отказался, не пропустил ни одной тренировки и даже подписал врачам бумагу, что не имеет к ним претензий.

"Доктор предложил ему подписать бумагу, что претензий к нему Луческу не имеет. Он подписал бумагу со словами: "Я возвращаюсь на тренировку", - рассказал Палкин.

Он отметил, что в клубе расценивают такой поступок как проявление "мужества, граничащего с самопожертвованием – для команды, для клуба, для болельщиков".

"Это говорит о том, что душой и телом Луческу всегда переживал за клуб, команду, ситуацию. Огромное ему спасибо за это", - сказал гендиректор Шахтера.

Он дополнил, что клуб предлагал Луческу обследоваться в Швейцарии, но тренер отказался и "предпочел пройти курс лечения в Донецке".

Палкин акцентировал, что по возвращению в Донецк "мы сразу попросили его пройти обследование, пригласили лучших докторов Украины во главе с Татьяной Бахтеевой" (председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам охраны здоровья - УНИАН), которые рекомендовали Луческу пройти курс лечения в течение двух недель.

"Доктора попросили его не трогать две недели. Мы к этому относимся серьезно, поэтому на матч открытия чемпионата 18 июля в Донецке с Кривбассом Луческу не приедет". Он также отметил, что "хотелось бы поблагодарить докторов за то, что они сделали все возможное и дали нам гарантии, что через две недели Мистер вернется в строй".

Палкин заверил, что сейчас наставник чувствует себя нормально - "я разговаривал с ними позавчера, и вчера».

"Я когда вчера был у него в больнице, он меня заверял, что готов идти тренировать команду, недоумевал, почему врачи его удерживают. Его желание понятно: начало сезона, серьезные задачи поставлены перед командой, он переживает за свое дело", - заключил гендиректор Шахтера.


Источник - http://football.ua/ukraine/news/71684/page2.html

Просмотров: 617 | Добавил: jack_inter | Теги: Шахтер., Луческу | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

ФК Динамо Киев Интер Милан Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт о Настоящий футбол

Каталоги и рейтинг
Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Рейтинг VOON.RU TOP100 BIGwebs.ru-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Топ 100 сайтов от fc33.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

html counterсчетчик посетителей сайта