Среда, 24.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Мини-чат
300
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 18 » ФУТБОЛЬНЫЙ СУД ПРИЗНАЛ НЕЛЕГИТИМНЫМИ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ПЛ
ФУТБОЛЬНЫЙ СУД ПРИЗНАЛ НЕЛЕГИТИМНЫМИ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ПЛ
10:09


Сегодня, 17 июля 2009 г., состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации футбола Украины, являющегося органом футбольного правосудия первой инстанции.

Члены КДК (или, в терминологии, применяемой УЕФА, футбольные судьи) рассмотрели заявление ФК «Металлист», в котором клуб поставил вопрос соответствия процедуры и сути избрания президента Премьер-Лиги (ПЛ) требованиям устава этой организации и нормам действующего законодательства.

Интересы ФК «Металлист» в суде представлял юрист клуба. В ходе разбирательства было установлено, что заявление ФК «Металлист» о нарушениях основных норм Устава ПЛ и, в частности, статьи 16 Устава этой организации, полностью подтвердилось.

В упомянутой статье Устава, которая регулирует процедуру избрания президента ПЛ, императивно утверждается, что президент ПЛ избирается владельцами клубов, и передача голоса не разрешается. Это положение было грубо нарушено 1 июля, когда в голосовании приняли участие представители клубов по доверенности. Кроме этого, на проведенном в этот день общем собрании футбольные клубы «Закарпатье» и «Оболонь» не были в установленном порядке избраны в состав ПЛ, поскольку не имели аттестата ФФУ, дающего право играть в ПЛ. Таким образом, кворума необходимого для принятия решения для избрания президента ПЛ, не было.

Футбольный суд разделил позицию ФК «Металлист» и председательствующий огласил решение, в соответствии с которым:

- Выборы президента ПЛ признать такими, что не отвечают требованиям Устава ПЛ и нормам действующего законодательства Украины

- Рекомендовать ПЛ провести выборы президента этой организации в соответствии с действующим Уставом.

ФК «Металлист» полностью удовлетворен решением, принятым органом футбольного правосудия, и подчеркивает, что всегда и во всем соблюдает нормы, принятые в футбольном сообществе и рекомендует кому бы то ни было, кто хочет реализовать себя в футболе, помнить о принципах равенства, справедливости и правилах жизни этого сообщества.

http://www.metallist.kharkov.ua/content/view/1646/97/

Просмотров: 657 | Добавил: jack_inter | Теги: ПЛ., президент УПЛ, ФУТБОЛЬНЫЙ СУД, Металлист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

ФК Динамо Киев Интер Милан Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт о Настоящий футбол

Каталоги и рейтинг
Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Рейтинг VOON.RU TOP100 BIGwebs.ru-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Топ 100 сайтов от fc33.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

html counterсчетчик посетителей сайта