Суббота, 27.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Мини-чат
300
Наш опрос
Кто выиграет УПЛ?
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 22 » Лысенко: "Металлист - команда с именем"
Лысенко: "Металлист - команда с именем"
10:36

Эпопея с переходом динамовца Владимира Лысенко в стан Металлиста завершилась успешно для харьковчан.

- Ну что ж, Володя, поздравляем тебя с переездом в Металлист. Какие ощущения испытываешь сейчас?

- Спасибо большое. Очень рад, что оказался в таком клубе.

- Когда узнал, что стал игроком команды Мирона Маркевича?

- Прямо перед матчем Оболонь - Металлист. Первым мне эту новость сообщил спортивный директор клуба Евгений Красников, а потом, чуть позже, я созвонился с президентом Металлиста Александром Ярославским, и он подтвердил, что мой контракт выкуплен.

- Как-то запутанно происходил твой переход..

- Скорее всего, так произошло из-за того, что в первый раз президенты не смогли договориться, и я вынужден был вернуться в Киев. Не могли решить что-то с моим арендным соглашением или правом на выкуп.

- Игорь Суркис не предлагал тебе остаться в Динамо?

- Я сам ничего не решал. Хотелось просто играть. Даже не знал, что мой контракт сразу будет выкуплен. Думал, аренда... Я благодарен президенту Динамо за все. Этот человек очень много сделал для меня.

- Трансфером остался доволен?

- Конечно! Металлист - команда с именем. Ставит перед собой максимальные задачи, и это не может не радовать. Всегда хочется добиваться побед. Тут я смогу расти и как игрок, и как личность. Это то, что мне надо.

- Как тебе новые партнеры? Тепло приняли?

- Да. Я провел с ними все сборы и более-менее со всеми ними знаком, поэтому, надеюсь, не возникнет никаких трудностей в общении и взаимопонимании на поле. Также многих знаю по матчам  чемпионата. Мне уже доводилось играть с Металлистом, но тогда я был по другую сторону баррикад.

- Какие цели ставишь перед собой?

- Определенные надежды у меня связаны с чемпионатом. Надоело быть постоянно третьими. Хотим подняться на одну, а то и на две ступени выше. Почувствовать вкус украинского золота и как можно дальше пройти в Лиге Европы. Я помню, как Металлист выступал в прошлом евросезоне! Хотим сыграть еще лучше.

- Тебе снова предоставился шанс играть вместе с Денисом Олейником - твоим другом и партнером по Динамо и Арсеналу...

- Да. Я этому очень рад. Денис помогал мне на сборах освоиться в новой команде. И играть нам очень нравится вместе, поскольку понимаем друг друга с полуслова. Мы уже договорились, что должны забить в этом чемпионате много мячей (смеется).

- Твоими конкурентами за место в основном составе будут Коэльо, Девич, Зезе. Не боишься, что они могут тебя запросто съесть?


- Когда нет конкуренции, тогда неинтересно. Футболист просто перестает расти. Борьба за место в основном составе - это нормальное явление. Нужно работать и доказывать, что ты лучше.

- С Мироном Маркевичем уже разговаривал?

- Разговаривал только после матча. Он сказал, что мне нужно было ехать с командой в Харьков сразу после игры, но я отпросился у него на день, чтобы решить все свои дела в Киеве, собрать чемоданы... А об игре, думаю, мы с ним успеем поговорить. У нас еще все впереди.

- Наверное, уже не терпится сыграть свой первый матч в еврокубках...

- Конечно! Этого хочет каждый футболист. Покажите мне хоть одного, кто не хотел бы играть в еврокубках и тем более забивать! Независимо от того, кто соперник.

- Кого считаешь фаворитом чемпионской гонки?

- Думаю, это Динамо, Шахтер и Металлист. Именно они разыграют золотые медали. Но нельзя забывать и о Днепре с донецким Металлургом. Эти команды также могут претендовать на пьедестал почета. Будет очень интересно.

- Дебютировать в новом коллективе планируешь в ближайшем матче с Днепром?

- Да, очень хотелось бы выйти на поле именно в этом поединке и показать все, на что я способен.

http://football.ua/ukraine/news/72190/page4.html

Просмотров: 593 | Добавил: jack_inter | Теги: трансфер, Динамо., лысенко, Металлист | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

ФК Динамо Киев Интер Милан Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт о Настоящий футбол

Каталоги и рейтинг
Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Рейтинг VOON.RU TOP100 BIGwebs.ru-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Топ 100 сайтов от fc33.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

html counterсчетчик посетителей сайта