Пятница, 19.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Мини-чат
300
Наш опрос
Где вы живете?
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 23 » Пунтус: "Надежда умирает последней"
Пунтус: "Надежда умирает последней"
12:28

В преддверии ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы между донецким Металлургом и минским МТЗ-РИПО главный тренер минской команды Юрий Пунтус ответил на вопросы журналистов.

— Конечно, после проигрыша в Донецке было психологически тяжело. Но время лечит. К счастью, футболисты сейчас молодые, современные — они постарались все забыть и готовились к следующей игре. А я старой закалки, у меня до сих пор остался осадок, рассеять который могут лишь новые победы.

Я уже разработал план, как завтра будем обыгрывать Металлург и проходить в следующий этап: быстро забьем первый мяч, быстро проведем еще один гол, чем заставим волноваться команду из Донецка, а затем возьмем ее голыми руками (смеется). Шучу, конечно.

К сожалению, мы дали сопернику большую фору. Сказать, что мы не верим в себя, — значит, слукавить. Сказать, что мы с легкостью обыграем дотчан, — значит, слукавить еще больше. Явным фаворитом нашей пары является Метуллург. Но надежда умирает последней. Нет непреодолимых соперников. Наша главная цель — показать зрителям, что мы — команда, что мы можем побороться. Кроме Лиги Европы, нам еще предстоит решать локальные задачи в чемпионате страны. Мы сейчас себя не совсем уютно в нем чувствуем.

Стартовый состав я определю только завтра — пообщаюсь с врачами по поводу здоровья и физического состояния моих подопечных, поговорю с ребятами, увижу их настрой. Окончательный вариант состава смогу дать непосредственно перед матчем. Некоторые изменения, конечно, будут, но незначительные. Выбирать могу из молодых игроков. Кому-то мы уже доверяли, но надежды не оправдались, кто-то себя уже зарекомендовал.

Игрой в Донецке я не был удивлен и как тренер получал удовольствие от действий Металлурга. Я ценю такой футбол. Причин отрицательному для нас результату может быть много: во-первых, мы могли позволить сопернику вольности, во-вторых, соперник мог словить кураж. Нам не хватило мастерства. Почему-то защитники пытались создать нападающим из Украины положение "вне игры". А Металлург, в свою очередь, как в гандболе, точным пасом просто вкладывал мяч в нашу штрафную. Кроме того, я остался не доволен действиями бокового арбитра. Много было спорных моментов, в том числе и первый гол. Но это все оправдания.

Наверняка, дончане уже изучают будущего соперника в Лиге Еропы. Но мы тоже создали четыре острых момента, которые могли оказаться переломными. Забей Маевский на 8-й минуте или Харитончик на 41-й, все могло сложиться по-другому. Дончане играли бы уже не так раскрепощенно, да и наши ребята поверили бы, что "не боги горшки обжигают", как говорится. Думаю, завтра будет совсем другая игра. Как мне показалось, у Металлурга наиболее слабой является линия защиты. Там и будем искать счастья.

Нашим козырем несомненно является Саша Сулима — наш капитан, наш оплот. Его вины в пропущенных мячах в Донецке я не увидел. Не думаю, что у него какой-то психологический надлом по этому поводу. Он сделал все, что смог. Белорусская пресса его и Николаса Сеолина назвала самыми заметными фигурам в рядах ФК МТЗ-РИПО в игре неделю назад.

http://football.ua/uefa/news/72304.html

Просмотров: 576 | Добавил: jack_inter | Теги: Лига Европы, Металлург, Пунтус, МТЗ-Рипо. | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

ФК Динамо Киев Интер Милан Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт о Настоящий футбол

Каталоги и рейтинг
Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Рейтинг VOON.RU TOP100 BIGwebs.ru-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Топ 100 сайтов от fc33.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

html counterсчетчик посетителей сайта