Среда, 24.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Мини-чат
300
Наш опрос
Какой ваш любимый клуб в РПЛ?
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 13 » Украина крупно уступает Турции
Украина крупно уступает Турции
12:53

Подопечные Алексея Михайличенко, после "сухого" первого тайма, во второй половине пропустили три мяча.

Единственный правильный вывод, который можно сделать после сегодняшнего матча: хорошо, что это была товарищеская игра. Если после такого матча и можно искать позитивные моменты, то очень хорошо, что сборная Украины провалилась так именно сегодня, и в Минске такого не должно повториться.

Алексей Михайличенко, несмотря на отсутствие новичков, все же пошел на эксперименты в стартовом составе. В основе появились редко играющие в составе сине-желтых Калиниченко и Гоменюк. Рядом с ними в линии атаки разметились партнеры по Днепру Ротань и Селезнев. Это должно было по идее помочь команде в развитии атак.

А вот появление опытного Шовковского с первых минут не стало неожиданностью, он вернулся в основу Динамо, показывал, неплохую игру и полностью заслужил место в стартовом составе. В основе вышли и резервисты в своих клубах крайние защитники Мандзюк и Шевчук.

Игра сборной Украины в первом тайме строилась достаточно банальным способом. Агрессивные и очень работоспособные Гоменюк и Селезнев постоянно загружались длинными передачами и старались навязывать борьбу мощным центральным защитникам турков.

Процентное соотношение точности этих передач было просто удручающим. Шевчук, Русол и другие посыльные отправляли мяч непонятно куда. Несколько раз, правда, Гоменюку удалось опустить мяч и даже выйти на ударную позицию, однако все свои попытки он сам и запорол слишком медленной скоростью мысли и принятием решений. Гекхан и Сервет не пускали его в штрафную. У Селезнева и такого не было. Все, чем он запомнился это несколькими заработанными стандартами.

Не выходило ничего и в центре поля у нашей команды. Калиниченко постоянно находился в борьбе и не успевал участвовать в атакующих действиях, а Гай и вовсе потерялся.

У гостей игра в атаке также не лучшим образом получалась, однако голевые моменты возникали достаточно регулярно. Практически всех их "героем" становился Вячеслав Шевчук. Сперва он завис ниже линии обороны и прозевал рывок Айхана, которому здорово забросил за спину центрбекам Арда. Повезло, что полузащитник турков пробил прямо по центру ворот.

Потом левый краек Шахтера потерял мяч в центре поля, Алтынтоп протащил его до штрафной и пробил с линии штрафной. Снова Шовковский.

Сборная Украины фактически в штрафную соперника так и не дошла в первом тайме, не говоря уже о ударах по воротам и опасных моментах.

В перерыве вышли многие ключевые игроки сборной во главе с Андреем Шевченко. В принципе, первые десять минут наша команда смотрелась неплохо. Снова мяч доставлялся к воротам соперника за счет длинных передач. Но теперь был умелый их исполнитель Чигринский и Шевченко с Милевским, которые могли цепляться за эти мячи. Несколько раз им удалось обострить игру у штрафной соперника.

То, что произошло с 58-й по 65-ю минуту объяснить очень трудно. Оборона сборной Украины рассыпалась, будто карточный домик. Тунджай Шанли убежал от Кучера, без проблем обыграл Мандзюка (во втором тайме он перешел на левый фланг обороны) и со второй попытки обыграл Шовковского. После этого гола наша сборная поплыла.

Обыденная подача с фланга, Чигринский проигрывает верховую дуэль Четину, и тот легко переправил мяч в ворота. Следует отметить и полупозицию Шовковского, куда он себя загнал попыткой выйти на перехват и резким желанием остановиться.

Прошло две минуты и счет стал совсем позорным. 19-летний Серджан Йилдирим поиздевался в штрафной над Мандзюком и откатил на Алтынтопа, которому оставалось только правильно разобраться в ситуации. Такое впечатление, будто наша команда в это время играла в два защитника...

Вполне вероятно, будь это официальный матч, турки бросились бы атаковать и забивать еще. Но статус матча позволил Териму спокойно доигрывать встречу, делать замены.

Украинцы воспряли духом не сразу, но все же попытки хотя бы один мяч отыграть имели. За собой команду повел вожак Шевченко. Правда, порой он слишком много брал на себя, ведь штрафной, честно говоря, и без него в команде есть кому пробить. В общем, сперва его удар после хорошего паса Милевского заблокировал защитник, а в самом конце удар со штрафного получился несильным.

Проиграла наша сборная заслужено. Но это еще не конец.

Украина - Турция 0:3
Голы: Шанли, 58, Четин, 63, Хамит Алтынтоп, 65

Украина: Шовковский, Мандзюк, Кучер, Русол, Шевчук (Ярмаш, 46), Тимощук, Гай (Назаренко, 46), Ротань, Калиниченко (Гусев, 46), Гоменюк (Милевский, 46), Селезнев (Шевченко, 46)

Турция: Волкан, Четин, Хакан Балта, Гекхан Зан, Гекхан Генул (Сабри, 81), Хамит Алтынтоп, Арда (Койбаши, 86), Сахин (Халил Алтынтоп, 83), Айхан (Гюльселам, 46), Нихат (Йилдирим, 46), Шанли (Казим-Ричардс, 69)

Предупреждения: Шевченко - Четин, Сахин

Football.ua

Просмотров: 650 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

ФК Динамо Киев Интер Милан Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт о Настоящий футбол

Каталоги и рейтинг
Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Рейтинг VOON.RU TOP100 BIGwebs.ru-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Топ 100 сайтов от fc33.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

html counterсчетчик посетителей сайта