Четверг, 25.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Мини-чат
300
Наш опрос
Где вы живете?
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 14 » Кубок Украины.1/16.Превью
Кубок Украины.1/16.Превью
16:46

«Арсенал» (Киев) - «Динамо» (Киев)
Телетрансляция: «ТЕТ»
В рамках Кубка Украины ранее не встречались

«Ворскла» - «Металлург» (Запорожье)
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины ранее не встречались

«Закарпатье» - «Днепр»
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины ранее не встречались

«Кривбасс» - «Заря»
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины сыграли один матч, в сезоне 2004/05, на стадии 1/16 финала, в Луганске, в дополнительное время «Заря» уступила «Кривбассу» со счетом 0:1

«Александрия» - «Волынь»
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины ранее не встречались

«Нефтяник-Укрнефть» - «Металлург» (Донецк)
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины команды сыграли три матча:
Сезон 2004/05. 1/8 финала. «Нефтяник-Укрнефть» - «Металлург» 2:1
Сезон 2007/08. 1/4 финала. «Нефтяник-Укрнефть» - «Металлург» 2:3, 0:1

«Сталь» (Алчевск) – «Черноморец»
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины ранее не встречались

«Шахтер» (Свердловск) – «Ильичевец»
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины ранее не встречались

«Сталь» (Днепродзержинск) – «Таврия»
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины команды сыграли два матча:
Сезон 2006/07. 1/4 финала. «Сталь» - «Таврия» 1:4, 0:1

«Харьков» - «Карпаты»
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины ранее не встречались

«Энергетик» - «Металист»
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины команды встречались один раз:
Сезон 2006/07. 1/16 финала. «Энергетик» - «Металлист» 0:2

ЦСКА – «Оболонь»
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины команды встречались один раз:
Сезон 2004/05. 1/16 финала. ЦСКА - «Оболонь» 2:2 (по пен. - 6:5)

«Днестр» - «Шахтер» (Донецк)
Телетрансляция: «Футбол»
В рамках Кубка Украины ранее не встречались

«Николаев» - «Крымтеплица»
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины ранее не встречались

«Еднисть» - «Нива» (Тернополь)
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины ранее не встречались

«Полтава» - «Феникс-Ильичевец»
Телетрансляция: не планируется
В рамках Кубка Украины ранее не встречались

Относительно центральных матчей этой стадии розыгрыша Кубка Украины двух мнений, пожалуй, быть не может – противостояние «канониров» и динамовцев в Борисполе со спокойной душой можно взгромоздить на первую строчку виртуальной табели о рангах, на второй уверенно расположился поединок между «Ворсклой» и запорожским «Металлургом». С них и начнем.

Очередное киевское дерби с участием «Арсенала» вновь состоится в 35 километрах от Киева, на бориспольском стадионе «Колос». На этот раз, правда, соперником будет не новичок элитного дивизиона, «Оболонь», а действующий чемпион Украины, и потому говорить о каком-то домашнем статусе для команды Заварова, на мой взгляд, излишне. Не думаю, что по итогам одной игры бориспольчане успели воспылать пламенной любовью к «канонирам», и одно дело – болеть за родной «Борисфен» во главе с Максимовым, гоняющий столичного гранда на «Колосе» со счетом 2:0, а другое дело – выбирать, кого поддерживать в дерби двух киевских команд. Рискну предположить, что симпатии местных болельщиков, в большинстве своем, окажутся на стороне подопечных Газзаева. И, в этом свете, мне не совсем понятно, отчего нельзя было договориться по поводу стадиона «Динамо». Стоимость аренды? Рискну предположить, что для матча со своей же командой, для удобства своих болельщиков, динамовское руководство цену бы сбросило до бориспольских размеров. Планомерная и последовательная работа по привлечению бориспольского зрителя, невзирая на соперников? Если так – уважения достойно. Глядишь, и привлекут.

В принципе, нельзя исключать и банальный расчет на интерес бориспольчан к приезду «Динамо» и неплохую возможность реализовать билеты, цена которых залегла в диапазоне от 10 до 15 гривень, но и здесь имеются некоторые арифметические нюансы. Если верить раскладке по источникам (бориспольчане – поправьте, если ошибаюсь), центральные сектора, которые пойдут по 15 гривень – это около 2 000 мест, остальные 5 500 – по 10 гривень. Несложный арифметический подсчет позволяет получить циферь 85 000 гривень (в случае вполне вероятного аншлага). С другой стороны, на домашний матч «Динамо» с «Ильичевцем», по данным ПЛ, заглянуло около 5 000 зрителей, и даже при условии покупки билетов минимальной стоимости (20 гривень), в сумме вышло 100 000 гривень. Так что, даже с точки зрения меркантильного интереса, проводить матч на стадионе «Динамо» было бы выгоднее. Но сыграют – на «Колосе».

Рассуждая о шансах команд, следует отметить, что «Арсенал» нынче силен, как уж давно не был. Со времен Грозного, пожалуй. Пятое место в турнирной таблице чемпионата, третий показатель забитых мячей по лиге и «ноль» в графе поражений являются тому свидетельством. С другой стороны, одно дело – увезти ничью из Луганска, переиграть «Черноморец» и «Оболонь», чтобы, на закуску, отыграться в Днепропетровске, а совсем другое – что-то всерьез противопоставить не знающему поражений и наколотившему 17 голов в четырех встречах «Динамо» Валерия Газзаева. То есть, уверен, что-то, наверняка, противопоставят, но насколько всерьез и с каким конечным результатом…

К слову, вчера один из коллег в разговоре со мной упомянул о славных кубковых традициях киевского ЦСКА, чьим правопреемником зимой 2001-го года стал Арсенал, дескать – нельзя об этом не упомянуть в преддверии поединка с «Динамо». Ну, что вам сказать по этому поводу. Мне мнение на этот счет принципиально расходится с мнением некоторых моих коллег даже внутри редакции – между ЦСКА и «Арсеналом» я знака равенства не ставлю и ставить в обозримом будущем не собираюсь. Жил-был армейский клуб, со своими успехами, неудачами и еврокубковыми походами, затем взяли, переименовали в «Арсенал», отправили под крыло киевского муниципалитета, пригласили нового тренера, тот набрал полностью новую команду… А ЦСКА, сам по себе, никуда не девался, начав все заново, со второй лиги. Вот и спрашивается, с какой радости переводить на банковский счет «Арсенала» капиталы, нажитые армейцами? Именно поэтому я и не стану углубляться в статистику ЦСКА, вспоминать сыгранные армейцами финалы Кубка Украины, а ограничусь информацией о том, что «Арсенал» никогда дальше четвертьфинала не заходил.

В любом случае, невзирая на сенсации, без которых, уверен, не обойдется, именно этот поединок, по уровню футбола, обещает быть самым интересным для зрителя.

Будет, на что поглядеть зрителю и в Полтаве. «Репетиция» в рамках 4-го тура чемпионата прошла успешно, запорожцы на своем поле наглядно продемонстрировали подопечным Павлова, что в преддверии еврокубковых баталий с «Бенфикой» у полтавчан еще уйма работы, и лишь гол Чеснакова в добавленное арбитром время спас «Ворсклу» от поражения. Что касается кубковой дуэли, здесь хозяевам придется держать в уме выезд в Лиссабон на следующей неделе, что, впрочем, особо помешать действующему обладателю Кубка Украины особо не должно: до еврокубковой встречи останется пять дней на восстановление, чего, в принципе, вполне должно хватить. Даже с короткой скамейкой Павлова. В то же время, титул, как таковой, в идеале должен к чему-то обязывать, и проводить кубковый матч спустя рукава уже на такой раннее стадии «Ворскла» морального права просто не имеет. Раз уж взобрались на вершину – надо соответствовать.

Помимо матчей в Борисполе и Полтаве, жеребьевка 1/16 финала сформировала нам всего две «элитные» пары – на ужгородском «Авангарде» встретятся «Закарпатье» и «Днепр», а на криворожском «Металлурге» определят сильнейшего «Кривбасс» и «Заря».

По первому поединку, полагаю, особых иллюзий никто не испытывает, фаворит – понятен, аутсайдер – тоже, однако не стоит забывать и прошлогодний кубковый поход днепропетровцев, «скоропостижно» завершившийся уже на стадии 1/8 финала, когда орлы Бессонова были выбиты перволиговой «Александрией». Пусть – на выезде, пусть – в серии пенальти, но тем не менее. А если вспомнить, что на стадии 1/16 финала «Днепр» лишь в дополнительное время смог сломить сопротивление перволиговой «Крымтеплицы»… Не складывалось как-то у днепорпетровцев в прошлом сезоне в розыгрыше Кубка, что и говорить. Поглядим, как сложится в нынешнем.

Что касается второго поединка, в Кривом Роге, тут – веселее. Команды, нынче, примерно равные, «Заря», может, чуть сильнее, однако дома и стены помогают, и потому шансы «Кривбасса» отхватить первую победу в сезоне 2009/10 чрезвычайно велики. Да и соперник, чего уж там, попроще будет, чем «Динамо», «Шахтер», «Таврия» и запорожский «Металлург» – о том, что луганчане остались единственной (кроме терпящего финансовое бедствие втородивизионного «Вереса») командой на все три профессиональные украинские лиги, не забившей пока ни единого гола, не вспоминает лишь ленивый. А это – не о нас.

Переходим к перволиговым и «смешанным» парам. Прежде всего, привлекают внимание матчи в Александрии (где хозяева будут принимать «Волынь») и в Ахтырке, где «Нефтяник» сразится с донецким «Металлургом». Все мы прекрасно помним отличное выступление в прошлогоднем розыгрыше Кубка «Александрии», непредсказуемая «Волынь» Виталия Кварцяного в рекомендациях не нуждается, неуступчивый «Нефтяник» еще не совсем забыт со времен выступлений в высшей лиге чемпионата Украины, хотя, конечно, создать проблемы донецкому «Металлургу» в нынешней его форме ахтырчанам будет затруднительно. Тем не менее, уверен, попробуют. Что касается шансов на проход в следующий раунд, да не обидятся на меня поклонники «Волыни» и «Нефтяника», предматчевыми фаворитами определю александрийцев и дончан.

А вот у кого, теоретически, вполне могут быть неприятности, это у одесского «Черноморца», с новым наставником, Игорем Наконецным. «Моряки» на стадии 1/16 финала отправятся в Алчевск, в гости к местным «сталеварам», и гарантии, что с подавленными последними неудачами одесситами не случится какого-нибудь неприятного конфуза, я бы не дал. Да и не стоит забывать, что в последние годы проигрывать представителям низших дивизионов стало уже визитной карточкой «Черноморца»: 2008 год – 0:1 с «Оболонью»; 2006 год – 2:4 с «Борисфеном»; 2005 год – 0:1 с «Карпатами»; 2004 год – 2:3 с «Черкассами», 2002 год – 6:7 по пенальти с «Явором»…

В остальных же парах с участием элитных команд повода для сенсаций невооруженным глазом пока не усматривается, «Ильичевец», «Таврия», «Карпаты», «Металлист», «Оболонь» и донецкий «Шахтер» вполне способны со своими соперниками разобраться без шума и пыли, а что касается матча в Харькове, у львовян будет отличный повод взять реванш за чрезвычайно обидную весеннюю пощечину в чемпионате.

Что касается оставшихся трех пар, «Полтава» - «Феникс-Ильичевец», «Еднисть» - «Нива» (Тернополь) и «Николаев» - «Крымтеплица», более-менее равного соотношения сил можно ожидать лишь в полтавском поединке, где почти прорвавшиеся в первую лигу хозяева встретятся с не хватающей звезд с неба командой первого дивизиона. Впрочем, проблемы могут возникнуть и у тернопольчан в Плысках, и у «тепличников» в Николаеве, так что ставить крест на хозяевах досрочно не станем. На то и Кубок.
ua-football.com

Просмотров: 760 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

ФК Динамо Киев Интер Милан Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт о Настоящий футбол

Каталоги и рейтинг
Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Рейтинг VOON.RU TOP100 BIGwebs.ru-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Топ 100 сайтов от fc33.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

html counterсчетчик посетителей сайта