Пятница, 19.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Мини-чат
300
Наш опрос
Любимый клуб Германии
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 15 » Вопрос к регламенту
Вопрос к регламенту
17:09

Вопрос о трансляции выездного матча питерского «Зенита» в рамках квалификации к Лиге Европы против португальского «Насьоналя» остается пока открытым. О неполном взаимопонимании с португальскими коллегами вчера в эфире радио «Зенит» поделился генеральный директор клуба Максим Митрофанов.

По словам гендиректора, руководство португальской команды не видят причин для сотрудничества с россиянами. Как аргумент своему бездействию приводят экономическую нецелесообразность трансляции матча на восточную Европу.

«Мы даже, наверное, будем обращаться в ФИФА с письмом, где попросим внести изменения в регламент. Дело в том, что на данной стадии розыгрыша Лиги Европы права продают сами клубы, соответственно, они решают, организовывать ли трансляцию или не делать этого. Эта ситуация нас беспокоит», - заявил Митрофанов.

Существующая схема правообладаний трансляциями порождает интересную ситуацию. УЕФА при реформе кубков, ставило одной из основных задач обогащение клубов «средней руки». Для этого и прописала в регламенте условия с правами на трансляции на предварительных этапах еврокубков. На деле же получается, что трансляции, как таковые, оказываются убыточными. Клубы соперники не могут найти общие интересы между собой, из-за чего страдают рядовые болельщики.

«Эта ситуация нас беспокоит. Все помнят нашу игру с «Севильей», которая также не транслировалась. Не хотелось бы такого воздействия: нет трансляции, никто не увидит, и всем все равно, что произошло», - подчеркнул Митрофанов.

Остается надеяться, что функционеры УЕФА обратят внимание на несоответствие регламента с существующими реалиями и внесут некоторые поправки. Пока же с уверенностью можно точно сказать лишь о том, что фанаты сине-бело-голубых увидят, по крайней мере, ответную встречу своего клуба. Матч «Зенит» - «Насьональ» состоится 27 августа в 20.30, а покажет его в прямом эфире «Пятый канал».
Футбол-1960.ру

Просмотров: 521 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

ФК Динамо Киев Интер Милан Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт о Настоящий футбол

Каталоги и рейтинг
Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Рейтинг VOON.RU TOP100 BIGwebs.ru-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Топ 100 сайтов от fc33.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

html counterсчетчик посетителей сайта