Среда, 24.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Мини-чат
300
Наш опрос
Любимый клуб Италии
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 17 » РПЛ. Итоги тура
РПЛ. Итоги тура
17:18

Матч тура

В равной степени на это звание претендуют два матча – это игры Локомотива с ЦСКА и Спартака с Москвой. Второй поединок получился более жестким, более мышечным, хотя сказать того, что другой матч отличался доброжелательностью тоже нельзя.

Скорее стоит применить такую формулировку к игре Спартака и Москвы – игра мышцами. Встречались две безусловно классные команды, и футбол в их исполнении получиться некачественным просто не мог, однако исходя из реалий наставник Горожан вынужден был прибегнуть к тактике мелкого фола, что сказалось в первую очередь на зрелищности встречи.

Что же касается другого московского противостояния, то оно запомнилось своими голами. Два из них получились потрясающими по красоте и похожими друг на друга, а третий вышел очень и очень спорным, да к тому же еще и судьбоносным.

Так что столичные противостояния в прошедшем туре удались на славу, что безусловно очень и очень сильно порадовало.

Герой тура

Александр Бухаров оформил в прошедшем туре свой второй хет-трик в сезоне. И хотя на первое место в споре бомбардиров он не вышел – там с трехголевым отрывом находится Веллитон, все же тот факт, что в России появляется свой серьезный бомбардир не может не настраивать на позитивные мысли. 24-летний нападающий выступал за юношескую, студенческую и молодежную сборные России. Если он будет двигаться в верном направлении, то есть продолжать демонстрировать ту игру, которую он показывает сейчас, дождется он своего шанса и в первой команде страны. Игрок подобного плана, Адамов, своего шанса дождался, а ведь наш нынешний герой вытеснил его из состава Рубина, и отправил гостить к его старому другу в Самару как минимум на полгода.

Сборная тура

Габулов (Динамо) – Паршивлюк (Спартак М), Йокич (Томь), Асатиани (Локомотив), Янбаев (Локомотив) – Калачев (Крылья Советов), Яковлев (Спартак М), Семшов (Зенит), Карадениз (Рубин) – Бухаров (Рубин), Сычев (Локомотив)

Команда тура

В начале игры в Перми Зенита на поле просто не было. Команда начала с места в карьер – уже на первой минуте Денисов получил карточку, еще через одну минуту питерцы пропустили гол в свои ворота. Немногим позже Малафеев вынужден был доставать из сетки своих ворот и второй мяч. Игры не было у гостей как таковой, однако минуты с двадцатой Зенит взял под свой контроль мяч, чему Амкар совершенно не сопротивлялся, и откатав его на протяжении семидесяти минут по половине соперника в конечном итоге одержал уверенную победу. И хоть «заслуга» пермяков в том, что матч сложился именно так тоже имеется немалая, все равно петербуржцев за их волю стоит похвалить. Быть может именно эта игра и станет для них хорошенькой встряской, которая давно требовалась им.

Тенденция тура

Армейцы в этом туре победить не сумели. Как и почему вопрос второй, но сам факт этого свидетельствует со статистической точки зрения о том, что на данный момент российский чемпионат возымел двух ярко выраженных лидеров, которые оторвались от достаточно плотной группы преследования на комфортные шесть очков.

Прерванная серия тура

До игры в Химках самарским Крыльям Советов не удавалось победить на протяжении семи матчей в чемпионате. Рано или поздно прерваться эта серия должна была, другое дело, что если бы она затянулась еще на неопределенный срок, вполне возможно прервал бы ее уже не Леонид Слуцкий. Так или иначе, несмотря на то что сложиться матч в Подмосковье мог и иначе, победа была одержана заслуженно, так как голевых моментов у ворот хозяев поля было раза в два больше, нежели у противоположных ворот. Другое дело, что с такой плотностью турнирной таблицы подниматься вверх теперь самарцам будет очень непросто, но это уде предмет совершенно иного разговора.

Скандал тура

Победный мяч в игре с ЦСКА Локомотив забил из положения вне игры. Так показалось сразу, и повтор это подтвердил. Оставим споры спорящим, и лишь констатируем кое-то что очень похожее на факт. А разборки начнутся после, да они и так уже начались.

Дебюты тура

Для начала отметим, тренеров, которые в этот туре дебютировали. Под руководством Погоса Галстяна Кубань потерпела очередное поражение, хотя ничья была так близка, а Зенит наконец-то победил, причем сделать это удалось команде Анатолия Давыдова, поигрывая по ходу матча со счетом 2:0. На первых порах можно констатировать, что отставка Дика Адвоката если не пошла клубу на пользу, так точно встряхнула команду.

Свой первый матч за Химки на выходных провел вратарь Михаил Комаров, и хотя сыграл он неплохо, все же спасти команду от поражения ему не удалось. Также дебютировал за химчан и Дмитрий Семочко.

Первый матч за Локо сыграл Вагнер, в той же игре дебютировал за ЦСКА Марк Гонсалес. Первый матч после возвращения в команду сыграл за Сатурн Махач Гаджиев. За Рубин впервые сыграл Муравски.

Цифра тура

Поединок против Спартака из Нальчика стал для Антонина Кински 150-м за Сатурн. Таким образом был установлен рекорд клуба по этому показателю.

Кадр тура

После забитого на последней минуте гола в ворота ЦСКА радости Железнодорожников не было предела. Счастье наблюдалось на всех лицах, но особенно отличился молодой Гатагов, который в порыве радости бросился обнимать главного судью той встречи. Смотрелось очень трогательно – парень подбежал и прыгнул на арбитра, а тот беспристрастно лишь указал ему на центр поля. Голливуд с его Титаником просто нервно курит в сторонке по части эмоциональной заряженности кадра.

Прикол тура

Неизвестно по какой причине, но поединок прошедшего тура эпатажный защитник Сатурна Зелао проводил в разного цвета бутсах. Так что радует нас этот бразилец, как оказалось, не только разными прическами.

Фраза тура

"Нас просто убили, и все, что нам дальше делать?" - вопрошал после игры с Локомотивом капитан ЦСКА Игорь Акинфеев. И понять его можно легко…

Football.ua

Просмотров: 697 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

ФК Динамо Киев Интер Милан Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт о Настоящий футбол

Каталоги и рейтинг
Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Рейтинг VOON.RU TOP100 BIGwebs.ru-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Топ 100 сайтов от fc33.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

html counterсчетчик посетителей сайта