Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 24 » "Короли" пляжа
"Короли" пляжа
21:40

Сборная России по пляжному футболу накануне стала победителем Евролиги-2009. Отечественная национальная команда блестяще провела все свои матчи в португальском городке Вила-Реал-де-Санту-Антониу и впервые завоевала титул сильнейшей на континенте.
Первую игру сборная России проводила со швейцарцами. Встреча получилась достаточно тяжёлой. Уже на 8-ой минуте отличился Сандерс, однако уже через минуту Антон Шкарин восстановил паритет.

Вторая двенадцатимунутка едва не закончилась без забитых голов, однако под самый занавес тайма швейцарцы вновь вышли вперёд: мяч в ворота Андрея Бухлицкого провёл Станкович.

В начале третьего периода киперу россиян снова пришлось вступать в игру. А спустя короткий промежуток времени Дмитрий Шишин вновь сквитал результат.

В дополнительное время финальную "точку" поставил Юрий Крашенинников. 3-2!

Состав сборной России: Андрей Бухлицкий ("Строгино" Москва), Леонид Городнов ("Дельта", Самара), Илья Леонов ("Строгино" Москва), Егор Шайков ("Строгино" Москва), Юрий Горчинский ("Строгино" Москва), Русла Шахмельян ("Динамо Номос" Санкт-Петербург), Юрий Крашенинников (IBS, Санкт-Петербург), Алексей Макаров ("Строгино" Москва), Дмитрий Шишин ("Строгино" Москва), Антон Шкарин ("Строгино" Москва).

Второй матч получился для российской команды не менее тяжёлым. Ребятам Николая Писарева противостояли испанцы.

Первый период запомнился несколькими опасными голевыми моментами, из которых реализован был только один, его записал на свой счёт Шахмельян, который и вывел россиян вперёд.

В дебюте второй 12-минутки Шишин забил второй мяч, однако Нико и Хави Торрес восстановили равновесие. Алексей Макаров и Амарелле немного погодя обменялись голами. 3-3!

За шесть минут до конца встречи Шишин не сумел реализовать пенальти. И всё же отечественная команда взяла своё в экстратайме. Вновь победным мячом отметился Крашенинников.

Заняв первое место в своей группе, Россия вышла в финал, где ей противостояла национальная команда Португалии.

Уже на 1-ой минуте Егор Шайков переиграл Бруно, а чуть погодя Алексей Макаров довёл счёт до 2:0. Бруно Ново один мяч отыграл, однако во втором периоде россияне забили ещё дважды: те же Шайков и Макаров оформили дубли.

Хозяева бились и сумели свести разрыв к минимуму усилиями Зе Марии и Бельшиора, однако большего им добиться не удалось.

Парни Николая Писарева - первые в Европе!

Россия – Португалия 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Голы: Шайков (1, 14), Макаров (7, 20) – Бруно Ново (9), Зе Мария (21), Бельшиор (32)

Судьи: Слива (Литва), Полито (Италия), Сердар (Турция), Фуэнтес (Испания)

Россия: Бухлицкий, Леонов, Макаров, Шайков, Шкарин, Горчинский, Крашенинников, Шахмельян, Шишин, Городнов

Португалия: Бруно, Торреш, Соуза, Маджер, Дюрваль, Зе Мария, Бельшиор, Билро, Бруно Ново, Грача

Статистика суперфинала:

Группа А.

Италия – Польша - 3:2 доп. (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Португалия – Польша - 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)

Португалия – Италия - 8:5 (4:3, 2:1, 2:1)

Португалия - 6
Италия - 2
Польша - 0

Группа В.

Россия – Швейцария - 3:2 доп. (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Испания – Швейцария - 8:4 (1:1, 5:1, 2:2)

Испания – Россия - 3:4 (0:1, 3:2, 0:0, 0:1)

Россия – 4
Испания - 3
Швейцария - 0

Матч за 5 место.
Швейцария – Польша - 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

Матч за 3 место.
Испания – Италия - 4:4 (2:0, 1:3, 1:1, 0:0) пен. 0:1

Матч за 1 место.
Россия – Португалия - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Просмотров: 636 | Добавил: stas-donbass | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.